Лидия Филимонова

Виза в Германию. Расскажите что да как.

Всем привет! Планирую в следующем году, летом, поехать в Германию. Но ни разу не была за границей. Соответственно планировать хочу все заранее.
С загранпаспортом все понятно. А вот с визой не очень. У меня в Германии живут 2 сестры, двоюродные, слышала что-то про вызов. А что это такое, что он дает, какие преимущества? А т. ж. каковы сроки, примерная стоимость. Все спасибо.

p.s. просьба, недалеких-проходить мимо и не гадить в комментариях.

Наталья Зверева

Приглашение от сестер дает преимущество в том смысле, что Вам не нужно будет подтверждать бронирование отеля на период пребывания в Германии. Стоимость шенгенской визы - 35 евро. Я когда-то оформляла визу в Германию по приглашению - потребовали билет туда-назад, страховку, подтверждение знакомства с приглашающей стороной, ксерокопию их немецкого паспорта и справку из банка. Вроде бы все. Записалась на сайте консульства на нужную мне дату - и сдала документы. Через 5 дней вернули паспорт с визой.