Татьяна

У меня есть большая кастрюля на 4 литра. А есть меньше, примерно в 2 раза. Это ведь на 2 литра? Или на 1,5?)))

Иришка Татарникова

налей в маленькую кастрюлю воды и перелей её в большую. Потом еще раз. Если вся вода поместится в большую кастрюлю и заполнит её полностью, то в меньшей кастрюле 2 литра

Ирина Алмазова

а не проще набрать в двухлитровую банку ( или бутылку) воды и вылить в маленькую кастрюлю и увидишь 2 там литра или нет)

Светлана Елисеева

Все гораздо проще! Если учились в школе и нет мерного стаканчика, то измерьте диаметр кастрюли, ее высоту и по формуле объема цилиндра вычилите объем кастрюли! Если форма неправильная, то найдите цилиндрическую емкость вылейте туда полную кастрюлю воды и измерьте диаметр и высоту водяного столба! И зачем люди образование получают, если применить знания не могут....

Василий Будрик-Былинский

Взять любую мерную ёмкость и измерить, нет ничего проще.

Александер Шевцов

я банкой стеклянной меряю, или стаканом граненным у полного до краев 1 стакан 250 гр.
4 стакана-1 литр