Игорь

Можно ли назвать полуфабрикатом очищенный картофель в боксе с водой допустим.. . или очищенный лук готовый для жарки?

Полуфабрика́ты кулинарные — мясные, рыбные, молочные, овощные, крупяные и комбинированные пищевые продукты, поступающие в продажу подготовленными для кулинарной обработки. Применение полуфабрикатов освобождает от трудоёмкой работы по первичной обработке сырых пищевых продуктов.. .прочитал) ) но я тупой и хотел бы больше понять! подскажите пожалуйста! ) или пф это продукт уже допустим зараженный но его нужно просто разогреть? я потерялся ваще... Кулинарная обработка пищевых продуктов — ряд приемов по приготовлению пищи из сырых продуктов. Различают холодную и тепловую (термическую) кулинарную обработку. есть ещё варианты? можно просто коротко и лаконично что бы было ясно даже первоклашке

Анас Эль Сайед

Конечно, любой продукт подготовленный для приготовления является полуфабрикатом.... Картофель почистили, осталось только отварить и есть)))

Сергей Илюхин

Полуфабрикат - продукт труда, который должен пройти еще одну или несколько стадий обработки, прежде чем стать готовым изделием, годным для потребления.

С*
Сергей ********

Любой продукт, который вы взяли в руки и произвели над ним любые действия, автоматически становится полуфабрикатом. Например, мытый огурец. Или тем более чищеный картофель. Это отражается на его сроке хранения и времени приготовления. "Просто разогреть" - это уже категория готовых блюд, то есть уже пригодных для употребления в пищу. И со своими сроками хранения. Например, жаренные котлеты, лежащие в холодильнике - это готовое блюдо, а не полуфабрикат. Обработка действительно или термическая или холодная, а вот уже эти два основных вида делятся на много-много разных способов приготовления.

Улугбек Эргашев

Конечно же можно, вот кстати если что можете еще тут http://www.rmnt.ru/story/garden/678351.htm узнать полезную информацию о луке и других полезных его свойствах. Так же можно почитать и узнать о том как правильно хранить лук в зимнее врем.