Сергей Селиванов

Купила кошечку. Пока покупала, была ласковой. Сейчас шипит и не выходит из коробочки. Это считается частью освоения?

Немного напугана реакцией, даже гладить запрещает и не хочет пить. . Это де пройдет через пару дней?

Дарья

естественная реакция, для нее то это стресс. вот она и реагирует как умеет. освоится, увидит что к ней по-доброму относятся, не обижают, кормят - она снова станет самой собой, ласковой и игривой

Оксана Чулакова

должно пройти

Евгения Журавлева

Если котенок то не ждите пока отсидится, старайтесь брать на руки. Гладьте, ласково говорите, успокаивайте. Если не дается гладить - все равно пытайтесь. Сидите рядом и разговаривайте.
Со взрослой кошкой сложнее, но принцип тот же.

Моей было 4 месяца, тоже шипела на меня пару раз а потом привыкла. Теперь уже спустя год, не отходит от меня.

Юлия Говенько

А ее точно никто не мог обидеть? Потому что животные никогда просто так агрессию проявлять не будут. Но однозначно надо ее гладить и проявлять нежность и любовь к ней, чтобы она быстрее отошла от стресса.