Ол
Оленька

После переустановки системы компьютер сильно жужит и плохо работает

После переустановки системы компьютер сильно жужит (постоянно даже в простое), постоянно горит лампочка красная лампочка впереди системника.

А при работе с программами, он перед тем как запустить программу подвисает на секунд 10-15

была вин7 х64 и установил вин7 х64
переустанавливал из за того что система сильно захламилась и вирусы были которые др. веб не находит

Надя R

Ну эта лампочка не что иное как индикатор работы HDD. Если горит постоянно, то это не очень хорошо. Как вариант попробовать установить другую ОС и проверить хард на наличие битых секторов. И еще, какая система была установлена и какую установил? Дело в том что если была ХР и ты установил семерку, а оперативки не добавил, то вот как раз так и будет как ты написал.