Елена Кочергина

Есть мечта выучить математику на высоком уровне - как лучше это сделать?

Хотя в школе я любил математику, но моя успеваемость в ней скатилась к 10-11 классу до почти неудовлетворительной. Есть много пробелов в знаниях.
Сейчас я хочу выучить математику больше для себя, чтобы "тренировать мозги" и держать их в тонусе.

Мой план таков:
Самоучитель "Математика - абитуриенту" Ткачука - это для закрепления знаний по элементарной школьной математике.

"Математический анализ" Зорича - для высшей математики.

Хороши ли эти учебники? Достаточно ли только их чтобы выучить математику?

Елена Пеганова

В шахматы играй ...развивает логику и воображение. Остальное придет 🙂

Алексей Демин

Надо поставить себе цель: хорошо освоить высшую математику, например. Для этого - поступить в какой-то профильный ВУЗ. Для этого - подтянуть свои школьные знания. Для этого лучше нанять репетитора. Самому - вряд ли получится.

Андрей

Ответ, на самом деле, лёгок и прост: нужно постоянно тренироваться и стремиться к тому, чего добиваешься всем сердцем. Ибо без этого ты опустишься, а твоя мечта будет подыматься всё выше и выше. И ты просто не сможешь до неё дотянуться.

Не переставай тренировать свои знания. Если ты уже готов, то начни изучать и более сложные темы. Изучай, изучай и изучай. Будь любознательным. Постоянно узнавай новое и не смей падать вниз.

С уважением, недофилософ Рагнарёк.

Ванька

У знакомой сын-умница закончил МГУ по специальности "Математика", но работы нет и теперь переучивается на программиста.

Танюша Суденко

Представь себе вопрос:

Я уже в первом rлассе и видела буквы и цифры.
книжки по.. . аж ух ой! Даже что-то там про 5класс. Его мне достаточно? ?

И сравни это со своим) ) И Это будет ещё мягкое сравнение))

Света Светлана

Если есть желание - будет успех! Удачи!!!

L@dy Uncert@inty

Больше практики, чтобы развивать мозги лучше решать нестандартные задачи чем зубрить теорию.