Сергей Шмагин

После посещения туалета на экскурсии вся группа улетучилась. Известно место, куда идти, но не направление. Как поступить?

Как бы вы поступили на моем месте?
Ездила от работы с коллегами (кого-то знаю, кого-то - нет) в Коломну. Поездка для меня была бесплатной, т. к. я член профсоюза. Ничьи мобильные не известны. Между 2-мя этапами (автобусная экскурсия по городу и фабрика пастилы) экскурсовод дала нам "санитарную остановочку 10 мин" ("остановочка" была в Музее-фабрике пастилы, но дама сказала, что мы туда на экскурсию не пойдем) , а нас было 17, кабинок только 2. Я в числе первых не попала. Но и последней не была. Экскурсовод сказала тем, кто уже сходил, выйти на улицу (и она тоже вышла) , а остальным поторопиться, т. к. "санитарная остановочка только 10 мин, в 13.00 экскурсия по фабрике". Сделала свое дело, за мною были еще люди из нашей группы, но лично не знакомые, только по внешности запомнила.

Вышла на улицу. Экскурсовода нет, группы тоже нет. Решила подождать кого-нибудь из туалета и искать наших вместе. Люди из здания выходят, но все не те! Я не понимаю, куда же все улетучились, если надо было выйти из домика и идти в другое место. Подождала несколько минут (смотрю на часы: уже больше 13), пошла к нашему автобусу - там тоже никого. Зашла в автобус, забрала свои калачи и поехала домой. 14.00, когда все придут, ждать не захотела. В результате не попала на пикник и платила за электричку и обед в баре.

А как бы поступили в этой ситуации вы?

Анна

Всего один час --я бы подождала. Тем более, автобус вы нашли -- он никуда не уехал.

Вл
Влад

Сначала бы поискала всех. Если бы не нашла, то погуляла бы одна до двух часов. От пикника б не отказалась.

Сл
Славик

Хех повезло) я б немного поискал их и потом бы домой свалил если б не нашёл 🙂 но если они мои коллеги значит у меня есть их телефоны как никак коллеги)

Олег Репецкий

Подремала бы в автобусе до двух часов.... Но от халявного пикника бы не отказалась!...))))))))) Да и по дороге бы со всеми перезнакомилась, чтоб в голову не пришло никому меня потерять!...)))))))))