Эл
Элхан

может родственник собственника продать машину составив договор купли продажи как бы за собственника?

покупатель переоформит машину в гибдд на себя впишет свое имя в птс... какие могут возникнуть проблемы у покупателя когда уже он станет собственником??? ( собственник пенсионер тяжело болен)

а если родственник распишется в договоре как бы за собственника то какие потом могут возникнуть проблемы у покупателя?

я покупатель

Александр Прудников

Нет не может, только через нотариуса, либо ещё проще (если не афёра с больным родственником) , привозите покупателя к больному родственнику (собственник) и заключаете ДКП, хозяин авто расписываеться в договоре и ВСЁ!!!

Артём Филатов

По нотариальной Доверенности от собственника. Нотариус может приехать на дом.

Ни
Никита

Либо через генеральную доверенность с правом продажи, либо потом в суд, за подделку документов. Заплатите 400 рублей у нотариуса и нет проблем.
А как бы за собственника потом на вас в суд подадут
И проблем у покупателя возникнет море, если обнаружится, что он купил машину у того, кто не имел права ее продавать, договор купли-продажи будет считаться недействительным, покупателю придется вернуть машину, вам - деньги. И на месте разумного покупателя после такого он подаст на вас в суд за моральный ущерб

А раз вы покупатель, то позовите нотариуса в дом к владельцу, пусть он на вас просто напишет генеральную доверенность с правом продажи и переоформления. И не затягивая, бегите переоформлять машину на себя

Дмитрий Стамболи

Подпись в ГАИ не прокатит. Начнут раскрутку. Найдут крайнего. Тебе это надо?

Сергей Жуков

Перекупы десятками продают авто и расписываются сами за кого угодно без всяких собственников! И в ДКП и в ПТС. Ни кто ни где не будет проверять, лишь бы похоже было! Риск - если развод, в неподходящий момент всплывает "больной родственник" и говорит, что все незаконно. И он в своем праве. Не факт что бабло вернешь, тачку заберут. Я лично покупал под себя у перекупов и пользовался по многу лет без последствий, с удачной последующей продажей.

Олеся. Цухт.

не может. подделка подписи - это статья УК

Los Merengues

Тяжело болен! Но ручку-то может поднять и поставить подпись в вашем присутствии.