Андрей Журавлев

Развесные креветки во льду. А как вы на это смотрите?

Во многих магазинах в продаже имеются развесные креветки, как королевские, так и мелкие. Их состояние, в плане внешнего вида, оставляет желать лучшего. Таким образом, при покупке 1 кг этих самых креветок мы покупаем, как я думаю, около 200-300 гр льда, если конечно не больше. С чем связано "обрастание" креветок льдом? Неправильное хранение? И вообще допустимо ли пускать такой продукт в продажу? И могу ли я обжаловать качество товара так, чтоб это подействовало на качество в дальнейшем? Заранее спасибо

Денис Савельев

Это называется "ледяная глазурь". Якобы для лучшего хранения.