Олег Мягков

"Достойная альтернатива Никон D600 или проблема с маслом на матрице"?

Нравиться этот фотоаппарат, но боюсь покупать Никон D600, так как многие жалуются на проблемы с маслом на матрице, посоветуйте достойную альтернативу данному девайсу, без подобной проблемы, бюджет 60 тыр.

Про 610 и 800 пишут об аналогичной проблеме((

Ivann Peroff

на 610 масла нет. и всё чуть получше. и вообще - что за изврат брать новую, необкатанную никем аппаратуру? это же не мыльница за десятку.

D"
Dmitry ""

Чушь! Эта проблема касалась только D600 в 610-ом этот деффект исправлен, а в D800 такого и не было...

Макс Рухманов

На новых камерах Никон иногда встречается такой дефект: "брызги" масла с затвора попадают на матрицу. Дефект лечится по гарантии (замена затвора) и встречается не часто.