Василий Трофименко

какой из Никонов более ходовой на свадебной фотосъёмке? D4 D800 D600 D610 d7000 d7100 d90

кто говорит что 800-ка муарит.. . если попадает мелкая сетка в кадре

Анна Елизарова

Мм... нет фотоаппаратов под какую-то съемку, от фотографа всё зависит практически... тем более модели же не за 100 000 руб один и мыльница за 5 000...какой по характеристикам лучше, тот в сочетании с умелыми руками будет и в съемке лучшим!

Юля Богданенко

Самый тупой вопрос-поздравляю.

Владимир Баландин

Дмитрий, заодно присмотри аппаратец для похорон - вдруг объявится выгодный клиент...

Елена В

Самый тупой вопрос- 2!!! Тоже поздравляю!! !
Для свадебной фотосъёмки нужен фотоаппарат с цепким автофокусом и
большим буфером для серийной съёмки. . А не с РАВ файлами по 40мб. .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
муарит д800 Е (!) а из-за чего - почитайте сами в хороших источниках. . ."кто говорит", йопта)))

Наташа Томашик

Муарит не 800-ый, а 800 Е . Муар поймать сложно ,- это огромная редкость, к тому-же он легко лечится даже в JPEG элементарным размытием по Гаусу каналов a и b в LAB ...
A вот смаз - второпях при репортжке (с его 36мп) будет в 80%- гарантирую. Я его протестил при приличном освещении в маге ,- 50 % брака при съёмке с упора. .
Что хорошо для студии и пейзажа, совершенно не подходит для свадьбы. Так что здесь я соглашусь с Максим Огнев
d600 с вечнозаблёванной матрицей -тоже не вариант, а вот D610 IMHO-лучшее средство из ФФ, что можно придумать для ваших целей.

Галия Сабитова

д800 точно профи фф.
остальные не знаю.

Светлана Уткина

Чудес не бывает, А все так просто, Думать не умеешь и ждешь чуда, Дядя скажет и у тебя появятся снимки, Если такое спрашиваешь, то о каких свадьбах может быть речь ?

Наталья Калинина

Гы... смотри Pentax K-5 IIs,в нём противомуарный фильтр имеется.