J. Не Знакомлюсь Livingston

Собака никому не доверяет кроме хозяина

не дает себя гладить и не играет. является ли это отклонением от нормы? собака небольшая дворняжка

Ник

у собаки один хозяин, это нормально

Юлия Попова

все правильно сторожевая собака

Серега Пак

это идеально.

Нася С

это нормально, так и должно быть

Любовь

Это нормально, а вы что хотели? Чтобы еще один хозяин был? *
так и должно быть

Юлия Тимощук

Собака преданное животное! Это совершенно нормально. Он может и кушать только из ваших рук. Моя собака так же делает! Возможно ваша собака вас ревнует к другим)

Женя

Не особо нормально вообще-то. А как ветеринару с такой собакой необходимые манипуляции проводить, если что случится? Держать будут семеро, чтобы не сбежала и не цапнула?

Илюхин Дмитрий

Да, собаки преданные. Оссобенно дворняжки

Мария Атанова

Непонятно, почему это вас так заботит. Хочет хозяин, чтобы ЕГО животное именно так себя вело, значит так тому и быть. Надеюсь, что собака безопасна для окружающих - это главное.

Елена Мензелева

А нормальная собака и не должна в каждом прохожем видеть надежного друга и кормильца, должна различать своих и чужих. Мои собаки никому, кроме членов семьи, не позволяют никаких фамильярностей. А когда мы у ветврача, я собаку зафиксирую, как нужно и она даже не подумает вырываться, она знает, что МНЕ так надо и я буду решать, что с ней делать