Св
Светлана

Щенку мопса 1 месяц и неделя он не пьет воду, как его научить пить? С соски не хочет пить, мамка погибла !

Антон

Когда у меня была подобная проблема, мы насильно пихали молоко через пипетку и шприц (а что оставалось делать) , есть вариант давать жидкую еду типо пюре, но я так понимаю он ещё слишком мал для самостоятельного питания..

Светлана Конаховская

Свой палец вмокните в воду, и подсуньте ко рту щенка, научится. Мамочку жаль (

Олег Землянский

Рано ему воду пока. Идете по зоомагвзинам и ветлечебницам, при которых магазинчики есть и спрашиваете заменитель сучьего молока. Разводить и давать по вложенной там инструкции. Из соски пить не хочет, т. к. возможно она ему большевата, поите из пипетки, по каплям, чтоб не задохнулся. Минут через 20 после "приема пищи"массируйте щенку область половых органов и анального отверстия влажной тряпочкой против часовой стрелки, это нужно для того, чтобы он мог оправиться. Находиться он должен в тазике, в тазик постелите полотенце и обязательно грелку с температурой воды примерно 38 градусов, не забывайте менять воду, когда она будет охладевать. Удачи!

Антонина Яхонтова

Шэдоу, щенку больше месяца, вы о чем?
Воду щен может не пить, если она ему не нужна, т. е. если жидкости хватает в пище - молоко, кефир, супчик.. . вы же не написали, чем кормите. Для самостоятельного питания он не слишком мал, к этому возрасту суки уже почти не кормят, дите из миски есть уже должно.

Шурик Московский

в таком возрасте не надо беспокоиться о воде. влагу щенок получает через молоко и сырое мясо ( которое уже должен кушать, как минимум. полторы недели)

Рустам Фазлиев

Ребята, щенок -то вполне самостоятельный, больше месяца! Какие там соски-пипетки? Мама к этому времени практически щенков не кормит, они уже сами лопают из миски! Сырое мясо уже "в полный рост" ! А вода просто должна постоянно присутствовать рядом в миске постоянно, и не надо насильно поить, если захочет - сам сообразит.