Ne
Nemo

Грозит срочная операция по удалению поражённых варикозной болезнью ног: врач настаивает, при чём срочно, я не решаюсь -

операция не панацея и убирает только косметический дефект, а не устраняет саму проблему (тем более я наслышана о негативных последствиях, всё равно через пару лет всё вернётся на круги своя...) , хочу помимо полного обследования (а отправляют настоятельно ещё и к кардиологу, есть проблемы...) , хочу выявить причину недуга и бороться с ней, а не с последствиями, решила сейчас облегчить состояние с помощью гирудотерапии, что Вы об этом думаете?? ? Сейчас закончила принимать Детралекс, до этого была Флебодия, Асклезан, Антистакс, Троксевазин внутренне и наружно..., перепробовано уже всё, но болезнь стремительно прогрессирует, не оставляя шансов на нормальную жизнь, а ведь хочется передвигаться на своих ногах..., да в апреле этого года случилась серьёзная травма - ушиб, хотели оперировать, но решили ограничится физиотерапией (магнитами и хромотерапией - синяя матрица) , лечение не помогло - инфильтрат остался, был высокий риск вскрытия язвы на этом месте, но обошлось..., и если раньше предлагали склеротирование, а позже лазер - то теперь только операцию, а предварительно поддерживающую терапию в виде 10 капельниц... Вот так: 37.000т. р. капельницы и 30.000т. р. сама операция (в ВМА операция уже 60.000т. р. ) и это только на одну ногу..., можно конечно добиться квоты и год ждать... Дело даже не в деньгах..., где гарантия, что всё пройдёт без осложнений?? ? Не хочу операции: боюсь не проснуться или перейти на костыли, как одна моя знакомая после подобной операции...

Извините, по удалению вен, конечно же...

Дмитрий Попов

Я делала такую операцию в 2004 году на Большой Пироговской. Две ноги сразу. Ничего не вернулось на круги своя. Из тех лекарств, которые Вы перечислили, принимала только Детралекс, как самый действенный препарат. Склеротирование хорошо для мелких сосудов на лице и "звёздочек" на ногах. Конечно, гарантий Вам никто не даст, но и умереть на операционном столе Вам тоже не дадут.

Олеся Тетёкина

Радикально вылечить можно только удалив вены, ничего не возвращается через пару лет- в 11 году делал сам на правой ноге на левой расширения нет. Если раньше хромал и еле ходил от боли и была трофическая незаживающая язва то теперь- тфу- тфу! Делал бесплатно по полису ОМС ждал операции с сентября до конца ноября того же года. Никаких костылей и последствий. Анастезия спинномозговая. Встал через сутки. Всем доволен.

Сергей Бахромкин

Ни в коем случае! Откажитесь от гирудотерапии. Пиявки в вашем случае могут привести к воспалению.
Если вам назначили операцию, то и после сеансов лечения пиявками она будет необходима, а вот воспалительный процес и не заживление ранок от укусов вполне вероятен. Зачем подвергать свое тело экзотическим методам, когда целебные свойства пиявок содержаться в таблетках и мазях.

Ирина Рочева

ноги-то оставьте