Юлия Влодавская

Решаться на операцию по удалению желчного пузыря? Страшно и врачей не хочется проходить. Но удалять надо

Игорь Пашковский

потом муки на всю жизнь, поспрашивай на форуме. .
удаляют орган когда безвыходное положение, а так живут пока живётся. .
я многих встречал после этой операции, поверьте им не очень весело. .
бывают случаи повторной операции примерно через несколько лет
протоки забиваются камнями,
многие жалеют что согласились, хирургам, чем больше тем лучше
свежая копейка, а вам мука на всю оставшуюся жизнь. .
удаление желчного это не апендицит..

Анна Потапова

Тогда стоит напрячься и сделать. Это сейчас лапороскопия. На третий день домой. У меня двое знакомых уже пережили это. Все нормально.

Евгений Антонов

Решаться! Потом никаких болей!

Елена Пустовалова

Почему надо-то? Это вам врачи посоветовали или вы сами решили? Желчный пузырь, это вам не аппендицит, удалил и живи дальше, для такой операции очень серьезные показания нужны.

Ируська Андреева

операция быстрая и несложная 🙂 реабилитируются все быстро

Be
Beliz

Если у вас серьёзные показания, то да. Почитайте функцию жёлчного пузыря в интернете. Он не вырабатывает желчь, этим занимается печень. А если например пузырь забит камнями и давит на печень, то в этих местах образуются некрозы. Удалили свекрови в 58 лет, лапароскопом, и ничего 2 года прошло и никаких проблем (а у неё ещё и диабет).

Алена Миронова

Удалила желчный в 2009 году. А сегодня проблема - в расширенной культе 5,3 мм обнаружены камни до 4 мм. Какая то скотина оставила культю и теперь поход на повторную операцию! Врагу не пожелаю! Не удаляйте желчные пузыри, люди, опомнитесь! Я этого хирурга бы сейчас, который мне насоветовал удалить желчный с песком, повесила бы за одно место!