Коррекция веса

Хочу набрать вес (похудел после операции - удаление желчного пузыря) Можно ли использовать спортивное питание? Не вредно

Лечебное питание после удаления желчного пузыря должно способствовать стимуляции желчевыделительной функции и нормализации нарушенного обмена веществ.

Лечебное питание начинается еще в больнице. 6 первые часы после операции - голодание, через 10-12 часов - небольшое количество жидкой пищи (нежирный бульон, суп, кисель) . Начиная с 3-4 дня, рацион расширяют за счет перетертых отварных овощей, пюре из мяса и рыбы, перетертых каш. На 5-6 день больного переводят на диету №5 (вариант с перетертой пищей) , а через 2-3 недели на диету №5 (обычный вариант) .

В домашних условиях после выписки из больницы больной должен придерживаться диеты №5 в течение 3-х месяцев. Постепенно после выздоровления диету расширяют и приближают к рациональной. По не следует употреблять острых, жирных, жареных, консервированных блюд. Алкоголь запрещен и после выздоровления. Для улучшения желчевыделения рекомендуется постоянно употреблять растительное масло, овощи, фрукты, ограничить употребление сахара.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ (ЩАДЯЩАЯ ПЕРЕТЕРТАЯ ДИЕТА)

1-й завтрак: омлет паровой из 2-х яиц, каша овсяная на молоке без сахара - 100г, чай с молоком - 1 стакан.
2-й завтрак: свежий сыр - 100г, запеченное яблоко без сахара.
Обед: суп рисовый с овощами протертый - 250г, котлеты мясные паровые - 100г, пюре из моркови - 130г, компот из сухофруктов - 1 стакан.
Ужин: рыба нежирная отварная - 150г, морковно-яблочное пюре - 250г, чай - 1 стакан.
На ночь: кефир - 1 стакан.
На весь день: хлеб белый - 200г, сахар - 30г.

Лечение минеральными водами и лекарственными растениями больным после удаления желчного пузыря назначается через 6 месяцев после операции и происходит так же, как и при хронических холециститах.
Lena Nadtoshay
Лучший ответ
Виктория Голованова Я работаю... Спасибо за участие... Отпадают вторые завтраки... полдники...
лучше не надо и дорого, и не знай как отразится на организме после операции Лучше ляшечку куриную жареную сьесть да блинчики со сметанкой
Светлана Резько ага, без желчного пузыря жареное и жирное самое то, классный совет
Питайтесь по той диете которую вам назначил врач.
Ольга Астахова
И без всяких диет поправитесь - после удаления желчного обмен веществ нарушается.
главное не вес набрать, а мышцы, потому что похудели вы скорее всего за счет мышечной ткани.
спорт питание нужно только спортсменам.
спортивное питание какое? растительного происхождения? мясо творог рыба? или искусственного происхождения? жиросжигатели, протеины, углеводы аминокислоты?
первое - полезно, второе - надо качаться тогда и с врачем говорить что и как
Виктория Голованова Да то, что продается в огромных банках... В сорт магазинах... Там и жиросжигатели и просто для набора веса есть... Опасаюсь нет ли там анаболиков
привет, Ричи, год назад мне тоже удалили желочный, с тех пор не могу набрать вес.. как твои успехи в этом вопросе, может чем поделишься?