Надежда Волкова

Опухло верхнее веко и чешится.

За день до этого мне в глаз попала мелкая соринка она была очень маленькая и мы не могли её вытащить на ночь я приложила ватный диск с чаем, а утром проснулась и увидела что верхнее веко опухло и очень сильно чешится. Что делать?

Михаил Волков

в народе просили при ячмене дульку в глаз показать, или три раза поплевать и на Федота переслать. А если серьезно - содовые примочки теплой водой/ не гарячей/. Пол стакана воды 1 ч. л. соды пищевой. Чистой марлей пока все на глаз не вымакаешь, спать не ложись и бегом к врачу утром. Потому как это воспаление застынет, плотность останется навсегда.

Да
Дарья

попроси чтоб фигуську показали в глаз и сплюнули 3раза и все пройдет это может быть ячмень

Костя Травкин

видимо она там осталась и началось воспаление. идите срочно к окулисту