Светлана Мишенина

А как вы понимаете этот вопрос?

Директор решил провести собрание, где будет спрашивать у управляющих трех ресторанов, как их замотивировать. ОН хочет повысить зп, и для этого каждый управляющий должен подумать как бы он сам себя мотивировал для достижения наилучших результатов, вообщем он хочет чтобы работа шла лучше, для этого он повышает зп и как должны быть мотивированы мы. управляющие. Я просто понимаю как мотивировать своих подчиненных, но как я могу придумать мотивацию для себя я не понимаю, конечно деньги самая лучшая мотивация, но он говорит что мой ресторан и так хорошо работает, значит нужны какие то нововведения или что, я не совсем понимаю.

Прошу помощи у добрых людей. А тех кто тут глумится над вопросами людей и собрался глумиться над моим, то довожу до вашего сведения, меня это не как не трогает и не задевает, сорри.

Заранее спасибо)) )

Александр Зубряков

Имеется ввиду, что нужно Вам, чтобы Вы эффективней работали.
В следствии чего Вам можно будет повысить з/плату.
Ну вот чего бы Вам хотелось?
Я бы сказала (работаю в логистике) - единственное - не дёргать меня по "не моим вопросам" (т. к. очень много времени уходит на решение чужих проблем по работе, а-ля "помоги/подскажи/сделай" и пр) . А во всём остальном лично меня моя работа устраивает. У меня тот самый редкий случай, когда работа в радость) Вот честно) И коллектив, и обстановка. Всё круто. Я сменила 5 мест работы "до"...Но нашла таки её)))
Хоть и з/плата небольшая, но зато я с удовольствием туда хожу)

Ольга Гараева

Был похожий вопрос, но суть одна и та же
Главное! Сужу по себе и только со своей точки зрения.
Мотивация - это что, цель ради которой существует контора. Тогда всё просто, каждый что-то внеся в неё должен получить для себя кусок пирога в форме денег, соответственно сделал-получил, или сделка по простому. На самом деле по другому, платят за количество часов, которые каждый отсидит в конторе, и не особо важно будет он работать или нет. Это касательно больших контор, с мелкими более понятно, там все на виду и задачи ограничиваются одним человеком на каждой необходимой должности и спрос идёт с одного.
Касательно разнообразия мотиваций, мне к примеру, похеру кто-что придумывает и пытается мне навязать, у меня есть формально договор и трудовые обязанности, два документа в рамках которых я нахожусь, поэтому либо работа, либо идеи, но последние в письменной форме с авторской подписью, с которыми меня могут только ознакомить, но вот подписывать ли этот меморандум, я ещё подумаю. И всё сразу встает на место, нет желающих отвечать за свои мотивации.
Касательно разделения умственного и технического, трудно определить кто сделал больше, обычно так:
есть проблема надо решить, как и кто будет решать, решается теми кому тема ближе по характеру работы.
Обобщю: каждый преследует свои цели в любом деле и на любом уровне

Жанна Парсегова

Рас ресторан и так хорошо работает - типа сидите на попе ровно: лучшее, как известно, враг хорошего. Можно очень легко сломать старое, но не суметь построить новое. Насчет мотивации так ему и говорите: ДЕНЬГИ. И все. Мы на работу ходим ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не думать кого и как удовлетворить.

Андрей Запертов

Хороший директор, правильный: и эту свою работу спихнул на подчиненных.
Лично Вам будет достаточно сложно, потому что Вы еще не в том состоянии (не знаю, статусе, возрасте...) , когда понимаешь чего хочешь и не боишься это озвучить. Еще стесняетесь. Вероятно, на то и направлено - много денег не попросите.

Я бы сказала, что мотивация меня - это его обязанность, а выполнение плана продаж (процедур, работы, чего там у Вас есть? ) - моя, этим и займемся. Пусть у него трещат мозги.

Мария Верютина

Самая эффективная мотивация - условное совладение, т. е. % от выручки (прибыли) .
Отдался по максимуму - максимум получил, провалил дело - извини.

Darina Cocaine

Самый тупой вопрос который я читал на мейл ру))

ОК
Оксана Куницына

Вопрос в том. Что есть мотиватор для вас? На самом деле деньги не всегда мотиватор. Для кого то это возможность карьерно расти, для кого то поф рост, для кого то коллектив наиболее важен, кто то не может работать без идеи.