Сергей Толкачев

Вопрос! а как Вы считаете нужно ли баловать своего ребенка? что Вы понимаете под понятием-"баловать ребенка"?

Где это грань?

Оляля Bd.d/s

баловать не нужно. за это дети не благодарят

Т*
Тонька ***

"Детей надо баловать. Только тогда из них вырастают настоящие разбойники" (С)
Вот вам и ответ: хотите вырастить разбойника - балуйте сколько душе угодно) Только потом не жалуйтесь, что дитя какое-то неуправляемое получилось - разбойника же выращивали.
А вообще баловать (т. е. потакать всем желаниям чада и даже предупреждать их) - конечно, вредно. Но и держать в ежовых рукавицах - тоже, я считаю, ни к чему. Соблюсти разумный баланс - основная задача грамотного воспитания, если разобраться...

Денис Зайцев

Баловать - значит радовать. Вкусностями, игрушками... Норма - вписываются в бюджет потребности всех членов семьи, не норма - сын кушает мраморную говядину, а мама - хлеб с кефиром.

Александра Хисаметдинова

Потакание всем его требованиям, не назначать ему ни каких обязанностей.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

детей обязательно нужно баловать, только тогда из них вырастут настоящие разбойники