Ирина Салахова

Из-за отсутствия зимы и аномальной жары и продолжительного отсутствия жары у многих в колодцах мало воды. Что делать?

продолжительного отсутствия дождей, заговорился...

Дмитрий Гаврилов

Строить водопровод. .

То
Толеген

нужно сделать, если вы еще не делали, всё равно придётся делать

Светлана Шатохина

сходить к тем у кого ее много...

Илья

меньше пить ...

Далер Джабаров

Уровень вод понизился - накапливайте в резервуары, по мере наполнения колодца.
Либо бурить скважину, скинувшись на несколько человек - на глубинные воды погода не влияет.

Николай

У нас колодец 6 колец но вода рядом пять в сегда было полных но вот сейчас ро меньше. А боримся как поливать стали меньше посуду моем в тазике душ принимаем не в доме а в летнем на улице . В летнем меньше воды расходуется .Вот так и живем

Андрюха

Причины же сам назвал Ждать продолжительных дождей

Marina Romanuk

Понизился уровень грунтовых вод, если вода нужна для полива, поливай по очереди, жди когда вода накопится в колодце, такое бывает когда засуха .

Алексей Бесшапошников

Построй у себя на участке колодец по принципу трубы Ранке и будет у тебя вода всегда
http://extreme-survival.io.ua/s200132/drevnie_tyurki_i_trubka_ranke

Марина Лаврухина

потому что строите колодец где хотите. а надо было с лозой пройти участок. и найти место -где НАДО колодец строить.

Denis

Сейчас все просто - вызывают спецов, роют скважину, ставят насос электрический и весь год с водой. работа стоит примерно 15000р. (с насосом)