Viktor Eremkin

Как вы относитесь к нудизму? какое у вас мнение о нем?

Как вы относитесь к тому. что некоторые нудисты берут на свои пляжи детей. Допустим сидит мама, полностью голая, а рядом с ней бегают два ее пацана лет 10-ти и 7-ми. Рядом играет компания в волейбол, понятно что все полностью голые, притом в игре участвуют и малолетние дети. Вокруг немало таких же неодетых отдыхающих и дети все это видят.
Я конечно понимаю, что у всех свои своеобразные увлечения. но зачем ж тянуть детей в это.. . Я как помню себя. уже в 9 лет отказывалась находится на пляже просто в трусиках и потребовала с мамы купальник.

Ан
Антон

В испании это обычное дело. Так что как не относись, это есть

Ми
Миша

Современные люди забыли о том, что видеть друг друга голыми имеют право только муж и жена. А если детям постоянно показывать противоположный пол в голом виде, у них вообще ни стыда не останется, ни уважения. Особенно у мальчиков. Должна быть какая-то тайна для них. Почему люди из отдаленных аулов, приезжая в Москву, так активно пристают к девушкам, идущим в нескромной, открытой одежде? Потому что у них вспыхивает желание - они еще не пресытились видом обнаженных девиц. А у все повидавших европейцев рождаемость падает. Свои интимные места нельзя открывать, это что-то личное, куда чужой взгляд не должен проникать.

Сергей А

"Я как помню себя. уже в 9 лет отказывалась находится на пляже просто в трусиках и потребовала с мамы купальник. " - это ваши комплексы

Андрей Шаламов

Насчет того, что бы ходить туда одним, без детей - ничего против не имею. Но детей в это впутывать нельзя.

Настя Лощинина

мне все равно.. отношусь спокойно. . ничего зазорного в голом теле не вижу. . но.. . вторую часть ответа скопировала бы у ванильки))

Ал
Алексей

а что они там не видели?

Александр Новиков

Не осуждаю, но и не хотела бы, чтоб мой ребёнок увидел этот пляж. Всё хорошо в меру.

Андрей Лобанкин

я для этого дела слишком закомплексована. И слишком брезглива. У меня не хватило бы сил смотреть на неликвидные немодельные тела ещё и голые, с непобритыми мотнями/пелотками и прочими прелестями среднего человека

Саня Колесников

Я отрицательно к этому отношусь. Для нудистов должны быть отдельные пляжи, потому что БОЛЬШИНСТВО людей воспитаны в ОДНОЙ МОРАЛИ, нудисты - в другой.
МЫ воспитываем своих детей в той морали, которой МЫ принадлежим. Но мы взрослые и ПОНИМАЕМ и адекватно относимся к ДРУГИМ МОРАЛЯМ, дети же этого НЕ ПОНИМАЮТ и поэтому не воспринимают другую мораль адекватно.

в некоторых "плебейских" общинах до сих пор НАСИЛЬНО наносят увечья людям ради их МОРАЛИ - обрезание не является необходимостью, вырезание клитора (девочкам) тоже кощунственно и НЕОПРАВДАННО. КАК бы вы почувствовали себя, если вам поставили ультиматум такого рода?

поэтому мое мнение - собратья по морали должны "морализоваться" вместе в "отдельноморализованном" месте. Если ИХ меньшинство - НАША мораль побеждает и МЫ диктовать должны правила.

не зря говорят "в чужой монастырь во своим уставом не ходят"...

Константин Юрин

Ну да дурейте сами а дети когда вырастут пусть сами выбирают.

Дарья Кудрявцева

Это должно быть или повсеместным или этого не должно быть в принципе.

Леонид

Мне все равно, я там не бываю.

Nur Smanaliev

нормально отношусь не фанатею но там где все загорают голые и я снимаю купальник. в крыму есть такие места

Игорь Воротников

Иногда обычные пляжи в нудистские превращают

Елена Ильинова

у европейцев не потому падает рождаемость.. а потому, что дорого иметь 2-3 детей-работая, находишься на социальном обеспечении-потому как зарплата не ах и доходы и расходы.. дорого это-иметь детей 3,например.

Feodor Login-Off

Ну позырить типа можно=))) а сама б я на такие вещи никогдба бы не пошла!

Айжан Титова

Нормально, что в этом плохого.

Юр
Юрий

Одежда - это условность. В африке ходят люди без одежды и никого это не напрягает. Люди просто привыкают к этому и, кстати, я тоже не вижу в этом ничего предосудительного.

Max Gusev

Точно так же как люди крестят детей, не спрашивают ведь, да и как у них спросишь-то. Точно так же как и отдают во всякие школы, балеты с 3-ёх лет. Такие дела

Руслан Магомедов

я б детей туда не пустила там много сексуально озабоченных