Нигина Нозирова

Добрый вечер! Я мать-одиночка, дохода не хватает катастрофически, как бы не экономила.

А ребёнка хочется воспитать хорошо и чтоб все было. Как быть? Как Вы милые, одинокие мамочки живете?

ОК
Оксана Киктевич

я одна осталась в 21 год, имея на руках дочь 7 месячную и беременность 16 недель. На алименты не стала подавать (К ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ, что предугадывала тогда, в 1980 году, так и произошло.. Бывший муж стал инвалидом, подал на детей на алименты.. А СПРАВОЧКУ О ТОМ, ЧТО ОН ИХ СОДЕРЖАЛ ДО 18 ЛЕТ ЕМУ ВЗЯТЬ-то И НЕГДЕ! ! алиментов ему не видать).. так вот Помощи не было ни откуда-я не имею родни.. Сама работала в детском саду днём, утром убиралась в милиции, ночью убиралась в парикмахерской.. ВЫРАСТИЛА! ! Ещё какие дети! ! сын-священник, у него ПЯТЕРО детей, дочь -директор коммерческого банка.. тоже есть сын.. Естественно, что и жена у моего сына, и у дочери муж-ЗОЛОТЫЕ ПРОСТО!! ! ПОВЕЗЛО? ? НЕТ! У меня по жизни так: НАЗЛО ЕМУ.. Бабушка мне в детстве говорила золотые слова: "
Никогда не говори, что ты
плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая
жизнь» … И даст тебе судьбу во много раз худшую… Чтобы не случилось, говори:
«Хорошо живу…» . Тогда Бог скажет: «Ты не знаешь, что такое хорошая
жизнь",- и даст тебе судьбу в десятки раз лучше"..И я тогда сказала своему бывшему:

Однажды утром ты проснешься и поймешь, как я тебе
дорога... Но когда этот день придет, я буду просыпаться с тем, который понял это
раньше.. . Я буду лучшей
для того, чтобы ты пожалел о том, что потерял.. .

Я буду сильной
для того, чтобы больше не жалеть о том, что потеряла я

Если
ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то
лучше тебя!

Ты
предал меня.. Так почему же я должна давать тебе второй шанс? Ты сделал свой
выбор. .

Правда, второй раз замуж не вышла-боялась за детей.. Но теперь у меня ВСЁ ОТЛИЧНО!! !

Arkadi Beridze

Кто-то терпит, кто-то ищет дойного лоха, кто-то проституцией занимается. В общем, выживают как могут.
Развивайтесь, изучите английский, заводите новые знакомства, общайтесь, ищите возможности, может наконец откроете свое дело и деньги приплывут.

Главное, елси у вас дочь, убедитесь, что она выучила одно золотое правило для девушки, которое не усвоили вы - не связываться с мудаками.

Екатерина Широкова

Мужчины не всегда добытчики. Порой без них легче детей поднимать.

Виталий Ламинский

С одним-то какие проблемы? У меня их 2е. Отец-одиночка. Впахиваю, что еще делать-то.

Эл
Эльвира

Профессию меняйте. В перестроечные годы, моя подруга ( одинокая мать) пошла, имея образование, от финской компании крем для обуви продавать -- чистила буквально обувку людям ( в рекламных целях) , платили хорошо --она "приподнялась"( оделись--обулись и пр. ) , потом курсы бухгалтерские закончила и живёт не плохо ( даже отлично) . Дочь выросла, выучилась-- тоже теперь "вся в шоколаде".

Любовь Гробман

оформите все что можно в соц защите и ищите другой источник дохода

Sasha Бабченко

Выходите замуж, вдвоём легче будет.

Katya

Есть надомные работы-ищите, есть соцработы-в собесах, потерпите-отдадите в садик будет легче, есть работы в детсадах-многие идут туда работать из-за того что отдают туда своих детей-там есть пятидневки-с ночевками по пять дней, желаю Вам здоровья!

Алексей Зайцев

мне тоже не хватает, но как показала практика, мужчина если начнет помогать, то не факт, что потом не вспомнит вам про эти деньги.... так что, да-только один путь, как ни прискорбно, но наши дети-это только наши вопросы и не чьи больше, как не цинично это звучит....