Иогай-Логан Велесов

Занятия гирей и протрузия

Известно, что при протрузии нельзя работать с БОЛЬШИМИ весами ( приседы, становая и т. д. ) Но хотелось заниматься гирей. . Возможно ли? Кто в курсе? Поясню. Имеется в наличии протрузия (3- 4мм) ,можно ли при таком обстоятельстве заниматься гирей (24-32 кг) ? В
частности интересует жим стоя? Тренировка далеко не "профи"," для себя" ,что
называется. Особенно хотелось бы прочитать мнение тех, кто сам
продолжает заниматься в подобной ситуации.

И еще бегать не опасно в данном случае? Бег средние дистанции на время.

Евгений

начни со своим весом, а то, знаешь, с непривычки и здоровый человек может таких делов наделать..

Елена Пятова

это может сказать только спортивный врач! можно начать с гимнастики и легких нагрузок и со временем забыть о проблемах со здоровьем