Надежда Россохина

Смартфон Jiayu G3 . Есть ли смартфоны лучше в данной ценовой категории ?

Ир
Ирина

у меня еще Jiayu G2 супер телефон ))
помню заказыала за 3т на алиэксресс)

а сколько он стоит?

Иван

После чтения отзывов о Jiayu G3 вопрос: если ли хуже в данной ценовой категории?
Итак, читай отзывы, смотри на недостатки и комментарии: http://market.yandex.ru/product/10376313/reviews?hid=91491
«умер через три месяца пользования» , «сдох gps» «Глючный GPS», «Периодические зависания на стандартной прошивке» , «при недостаточной освещенности качество снимка крайне плохое» , «Камера ужасна. GPS принимает крайне плохо, можно считать сто его нет. Иногда быстро высаживает АКБ. » , «Разряжается как захочет» .
Китайщина полная.

Теперь по вопросу. Есть. Причём и по качеству, и номинально. Сразу оговорюсь, что у всех ниже названных процессор 4-х ядерный не меньшей частоты, а у него — всего двухъядерный. Хотя я не отбирал по этому параметру.

Например: Lenovo P780 4Gb (от 6690 до 11 990 руб. ) ,
Lenovo S860 (от 7990 руб. , дальше насколько хватит фантазии магазина) . Сравнение трёх: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=10725080,10376313,10414225
Как видите, у Lenovo S860 нет только слота для карты памяти (своей побольше) и нецарапающегося стекла, у Lenovo P780 4Gb есть всё. Единственное, в чём формально проигрывает Леново — разрешение _фронтальной_ камеры — если это Вам важно, читайте следующий абзац. Зато у Леново куча преимуществ: мощность процессора (вдвое) и оперативной памяти (у S860, вдвое) , емкость аккумулятора (в 1,5 раза) , распознавание лиц камерой (у S860), датчик освещённости и такие мелочи, как USB-host/OTG (обмен данными между устройствами без использования компьютера) и диктофон.

Если важна хорошая фронтальная камера, берём Philips Xenium W8510, например: тут добавляются синхронизация с компьютером, рассылка SMS нескольким абонентам. Притом он не столь велик, как Леново. Или Lenovo IdeaPhone S920 — у него только аккумулятор слабее, но всё равно по отзывам аккумулятор в плюсах.

Сравнение: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=10443911,10482121,10725080,10376313,10414225