Ванечка

Нужны ли для Литвы международные права?

Gog

международное водительское удостоверение (МВУ) безоговорочно требуется в Англии, во всех странах с левосторонним дорожным движением, а также в Испании, Италии, Греции, Швейцарии, Чехии, Австралии. Связано это с тем, что фирма не имеет права давать машину в прокат, если у туриста нет международных прав.
В таких странах, как Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Дания, Швеция, Норвегия и Австрия, наличие МВУ рекомендовано, но не является пока обязательным условием. Никаких проблем с российскими правами не возникает пока в Германии. Но ситуация может измениться уже со следующего года.

Татьяна Заборова

тока если авто на прокат