Рустам Юсупов

являются ли права последнего образца международными?

если кто-то менял, во сколько обошлась процедура и сколько времени заняла? и сколько стоит замена самих международных прав?
спасибо

An
Andрей

Зависит от страны в которую поедешь, в большинстве канают наши обычные но на всякий случай перед поездкой можно сделать международные, там всё быстро.

Александр Горемыкин

Получение международного водительского удостоверения
Необходимые документы
Водительское удостоверение (оригинал, 1 шт. )

Обязательный
Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю

Образцы водительских удостоверений разрабатываются и утверждаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Фотография 35х45 мм для получения международного водительского удостоверения (оригинал, 1 шт. )

Обязательный
Предоставляется без возврата

Медицинская справка (оригинал, 1 шт. )

Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Медицинская справка установленного образца.

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (оригинал, 1 шт. )

Обязательный (при наличии регистрации)
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

К таким документам относятся: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также другие документы (справки) с отметкой органа ФМС России о регистрации.

Документ, удостоверяющий личность (оригинал, 1 шт. )

Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт; удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов) ; военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту; заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации; иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

Заявление о выдаче водительского удостоверения (оригинал, 1 шт. )

Обязательный
Предоставляется без возврата

Стоимость
Госпошлина за выдачу международного водительского удостоверения - 1000 руб.

Игнотенко Яраслав

Не являются. Надо получить книжечку на 3 года. Я с дуру заплатил 3 тысячи за такие права. А большинство ездят без оных.