Ма
Мадина

Предлагают снять деньги

Большая компания предлагает снять сумму ( к примеру 5 миллионов ), чтоб снять, они переводят мне эту сумму и я снимаю. Законно ли это?

Андрей Шкилев

Вот этот закон и ответственность по нему почитайте :

Федеральный закон"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"от 07.08.2001 N 115-ФЗ (действующая редакция от 04.06.2014)
http://www.consultant.ru/popular/protivodejstvie-legalizacii-prestupnyh-dohodov-i-terrorizma/?utm_campaign=lawdoc_dynamic&utm_source=google.adwords&utm_medium=cpc&utm_content=1&gclid=CIvn9dCuxr8CFQLqcgodCD8AVw© КонсультантПлюс, 1992-2014

Аня Евланова

это подстава чистой воды

Виктория Цеквава(Тыняная)

Головой подумай.. . Не просто же так тебе это предлагают (например чтобы стрелки на тебя свести) . Задумайся.

Виталий Логвиненко

не связывайся. если б было так просто, то пусть себе переводят.

Са
Сашенька

Нигерийская?

Егор

И куда потом? Можешь купить домик в деревне?

Елена Пеганова

отвечать по УК будешь ты

Азизбек Халилов

Ты заяви на них в налоговую))) )
Конечно это не законно) Отмывание доходов.
Он переведет тебе на карту 5 миллионов под 1%, а ты снимешь без процентов.
Но факт, что Вас сразу спалит финмониторинг банка !!!Потому что такая сумма на лицевой счет физ лица... .
Поэтому будешь отвечать и ты и предприятие !

Татьяна Леонтьева

А потом ещё и подоходный налог заплатите - 13%.