Инна Займенцева

Как вам живется с осознанием того, что после смерти мы исчезнем навсегда? ток сказки про царствие божье не рассказы

вайте плжлс) )

@L
@ Lusi @

Привет 🙂 Ты, похоже атеист, правда?
Вот тебе пример: мы с тобой оба люди, добрые, честные, любим свои семьи, никого не обижаем.. . в общем достойный образ жизни ведем. Одна только разница - ты в Бога не веришь, а я - верю.

Теперь представь - я ошибаюсь, моя вера неправильная, Бога нет.

После смерти - кто из нас теряет больше? Никто, верно? Оба умерли и на этом конец!

Теперь представь обратное: ты ошибаешься и Бог есть. Но т. к. ты отказываешься признать Его существование, то и Он тебя особо не ждет к Себе, в рай. В этом случае после смерти кто из нас теряет больше? 🙂

Антон Мухин

думаю, мы в ответах и там встретимся.

Nikolai Isaev

Живу хорошо, чего и Вам желаю.

Ольга Быканова

мы и не существуем, потому что воспринимаем себя как ограниченную личность, а в целом мы нераздельны всегда со всем сущим.

Александр Немчинов

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр. 9:27)

Виктория Разумнова

Да, не позавидуешь вам. Каково это жить, имея в перспективе темную сырую яму? В лучшем случае, внуки будут за могилкой ухаживать. Правнуки уже вряд-ли. И они тоже умрут.

Николай Носков

ну изначально человек это развитый в яйцеклетке сперматозоид - микроорганизм - а спроси у микроба, что он думает о том, что он после смерти никуда не попадёт! Думаю ему будет всё ровно - вот так же и мне всё ровно именно потому, что меня просто не будет так же, как и не было меня и до моего рождения - и печалится на этот счёт ненужно - гораздо ужаснее было бы, если после смерти пришлось бы повстречаться с маньяком убийцей, который топил всё живое, кроме каждой твари по паре и который судя по сказкам даже не помог родному сыну, который его просил в мольбе "пусть меня минует чаша сея" кучка дегенератов зверски прибила гвоздями к кресту! - и надеется, верить и служить такому существу? - да лучше исчезнуть! ))))

Елена Мирзоева

так и живется

Marina Braga

Для неверующего материалиста
человек есть всего лишь эволюционная случайность. Его надежды на
продолжение жизни – плод смертного воображения; его страхи, любовь,
желания и убеждения – всего лишь реакции случайных сочетаний некоторых
безжизненных атомов вещества. Никакой всплеск энергии или выражение
доверия не смогут перенести его через могилу. Самозабвенный труд и
воодушевляющий гений лучших представителей человечества обречены на
уничтожение смертью – долгой и одинокой ночью вечного забвения и гибели
души. Невыразимое отчаяние – единственная награда человека за жизнь,
прожитую в трудах под бренным солнцем смертного существования. Каждый
новый день медленно и верно затягивает петлю безжалостного рока,
которая, по решению враждебной и беспощадной материальной вселенной,
будет завершающим оскорблением всего прекрасного, благородного,
возвышенного и благого, что есть в человеческих желаниях. (1118.2) 102:0.2
Однако предел человека и его вечное назначение не в этом. Такое видение
– есть лишь крик отчаяния заблудшей души, сбившейся с пути в духовном
мраке, продолжающей свою борьбу перед лицом механистической софистики
материальной философии и ослепленной путаницей и искажениями, которыми
чревато сложное знание. И весь этот рок безысходности, весь этот удел
отчаяния навсегда рассеиваются одним смелым усилием веры, исходящим от
самого скромного и необразованного из земных Божьих детей. (1118.3) 102:0.3
Эта спасительная вера рождается в человеческом сердце, когда
нравственное сознание человека понимает, что человеческие ценности могут
быть преобразованы в смертном опыте из материальных в духовные, из
человеческих в божественные, из временных в вечностные.

Юлия Науменко

Тем, у кого есть дети, довольно просто постичь идею настоящего бессмертия. .
Мы передаем детям не только свои гены, но и частичку своей индивидуальности. И это хромосомное и культурное наследие, передающееся из поколение в поколение - лучшая форма бессмертия.

Роман Фамилия

Есть смысл делать свое дело хорошо.

В.
Вячеслав .

спокойно живу с этой мыслью

Алексей Воробушков

Я не верил в это, никогда. Если бы так было, думал я, то тогда жизнь бессмысленна.... В итоге, в 36 лет, я пришел ко Христу

Надежда Серебрякова

Абсолютно спокойно)

Македонин Смб

Нужно наслаждаться жизнью, а не думать о ее завершении.
Жили бы мы бесконечно - умерли со скуки)

Сергей

хочешь жить вечно

Olqa Melnikova

печалька

*** Тимур ***

Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».

Dimon Тищенков

все есть, все будет и все было, мы - часть мира, мы бесконечно трансформируемся, сознание в не химии, но проявляется как её следствие, сознание имеет электрическую - волновую природу