Nadezhda Fedorovich

Почему европейцы считают "животные" прозвища в отношении людей неприличными?

Например, в Корее дипломата Пан Ги Муна назвали за дипломатическую хитрость "скользким угрём". По-моему, это очень красивое и естественное прозвище, нетипичное для Запада. Мне интересно, почему они не стесняются сравнивать человека с животными, а многим из нас такое кажется странным?

Toshka

одно дело угорь, другое козел. на льва ж не обижаются

Анна Бондаренко

потому что, все скрывают свою "животность" и видят в этом укоризну

Михаил Ишин

Видимо, уважают человеческое естество и соблюдают такт.

Вот когда один исследователь назвал новую породу ленивцев "Биологический славянин" , тоже никому не понравилось.