Марина Лаврухина

Если за невыплаченный кредит есть залог ( у ООО )-его и заберут или отвечать будут поручители ( физ лица).

Яковлев Андрей

Поручители если есть, то нужно читать договор, в чем они отвечают.
Если нет, то отвечает ООО в пределах уставного капитала

Светлана Белка

и что - обеспечение по кредиту И залог И поручители?
Ну вас прижали 😞

Смотрите кредитный договор- что там сказано про нарушение заемщиком условий договора, что может делать кредитор?

Юрий Розанов

ммммммммммммммммммммм

Павел

В любом случае, если поручители тоже не будут платить, то залог у Вас заберут. Это самая крайняя мера взыскания долга

Ирина Федорова

За невыплаченный кредит учредители ООО с 2010 года отвечают в полном объеме в долях равных долям в уставном капитале. Залог будет реализован, и его стоимость пойдет на уменьшение выплат.

Эмиль Ибрагимов

Согласна, так и есть. При реализации залога нужно еще по максимуму выгодно рассчитать его стоимость. Для этого лучше воспользоваться независимой экспертной оценкой, мы делали здесь http://ocenkasig.ru/uslugi/dlya-ipotechnogo-kreditovaniya.html