Александр

Парень подруги принижает её,возвышая меня, она дуется. Как повести себя в этой ситуации

меня есть подруга детства, я её очень люблю. Да, мы совершенные противоположности, но детская дружба, как известно, самая крепкая и нас связывает большущая привязанность и доверие. Она - тусовщица, любит вечеринки, флеты, парней меняет как перчатки, да и не интересуется ничем кроме американских сериалов, я антипод, не люблю шум, увлекаюсь историей, философией, психологии, люблю книги, не пью, не курю, моногамна. Звучит немного высокомерно, но ничего плохого я сказать не хочу, она безумно добра и мила.

У нее наконец появился парень, который задержался на 2 месяца (для неё это достаточно много) и мы начали общаться как друзья. Он понял что я не глупа, мы начали обсуждать, обмениваться мнениями о политике, литературе, смысле жизни и прочем, что нас интересует. Подружка не участвовала, постоянно причитала, мол, хотела бы я быть такой же умной как вы, не понимаю ни черта из того, о чем говорите. Но при этом ничего из этого ее не интересует, сколько не пыталась приобщить - ни в какую

В общем, ее парень начал меня уважать и я заметила, что к ней он относится как к ничтожеству, передо мною стелется, постоянно упрекает её в глупости, часто при ней же говорит типа "Почему ты не такая умная как Ксюша? Почему ты даже книгу прочитать не можешь чтобы обсудить? Почему тебя ничего не интересует? ". Да, она недалёкая, не интересуется тем, чем мы, но она замечательнейший человек и характер чудо! Я сделала ему пару замечаний, упрекнула в поведении, он успокоился, но на едине стал пилить ее. Он оскорбляет ее и не извиняется, если же в порыве страстей во время спора скажет обидное что-то мне, Извиняется неделю. Я ему высказала, что он ведет себя как свинья! Извиняется, но все равно постоянно её критикует.

Подружка обижена на меня, я стараюсь не встречаться с ними пока, но как быть? Она винит меня, что я порчу их отношения, не хочу ее терять.. .

Marija Kartal

"У нее наконец появился парень, который задержался на 2 месяца (для неё это достаточно много) и мы начали общаться как друзья. " - даже читать дальше не стал...

Ян
Яна

Ксения привет, в такой ситуации совета нет, но скажу что если парень ее тебе ни к чему, перестань с ним как либо общаться ради подруги своей, пусть сами разбираются..

Александр Крылов

все читать не стал, нда но вы может быть станете писательницей

Maslo Norki

подруга настолько глупая и протрахала все свои мозги что не видит как он к ней относится? если так то печально быть ей, и ее судьба быть подстилкой долбоебов

Ан
Анна

Я его прекрасно понимаю.. . просто какой бы ни был прекрасный человек но если с ним не о чем поговорить ты не сможешь прожить с ним всю жизнь.. . он постепенно осознает это, это бесит его самого.. . Она сама виновата что не стремится с самосовершенствованию. она сама виновата что ему с ней не интересно.

Аня

может судьба, родная??!!;) ) пустите ситуацию на самотёк....

Никита Коршунов

если он тебе не нужен -не общайся с ними, когда они вдвоем. Встречайся только с подругой. Объясни ей, что он тебе не нужен, и попроси его не приводить (не общаться втроем) . Если она не совсем дура -то задумается, и над его поведением, да и над своим. А если совсем дура -то будет злиться на тебя, вплоть до разрыва. И ничего с этим не поделаешь, свои-то мозги не вставишь!

А)
Ангелина )))

Бросайте парня обе. Парень не хороший человек подлый. Ну во первых унижать за то что нет ума жестоко. Его же не прибавишь! А он и её не бросает и унижает. Значит использует для секса и для своих жестоких игр типа: " я такой умный а ты дура ты должна мне ноги целовать". Такая личность скорее всего сама пуста и ничтожна и лишь кажется полной.
Во вторых если вы ему нравитесь можно поступить честно - оставить свою девушку извини не сошлись и поухаживать за вами. Так нет вы же не дура и не ведетесь на игру я такой умный и прекрасный. Он нечестный подонок.
Поговорите с подругой. Скажете что хотите быть с ней и не можете больше терпеть как он её унижает. Возможно вам нужно будет уйти на время что бы и она поняла с кем ей лучше с вами кто её любит и принимает или с ним.

Анна Бондаренко

поздравляю! горе от ума=) хотите дружить - опозорьтесь в знаниях

Юлия Кормилицына

СКАЖИ ЕМУ, ЧТОБЫ ТАК НЕ ДЕЛАЛ. ОН ОБИЖАЕТ ТВОЮ ПОДРУГУ - ЗНАЧИТ ОБИЖАЕТ И ТЕБЯ. А ТЕБЕ ЭТО НЕПРИЯТНО. ( ИЛИ ПРИЯТНО?)