Жанна Галькевич

Какие преимущества есть у докторов? В плане льгот, доп-ных отпусков и прочего.

Ру
Руслан

Отпуск дополнительно в 14 дней. В психиатрии ( 35 дней дополнительно) , фтизиатрии ( 21 день) . У участковых доплаты имеются за участковость. В сельской местности обеспечение жильем и прочее для хозяйства. В селе и 25% надбавка.
При наличии трудового медицинского стажа 30 лет можно отправляться на пенсию не зависомо от того достигли ли Вы пенсионного возраста или нет. На некоторых местах существует выслуга. Это психиатрическая служба, родильные дома, реанимация, скорая помощь и т. д. Здесь выслуга идет 1 год за 2 в психиатрии, а в остальных год за 1,5. Вот и посчитайте насколько раньше можно отправится на пенсию. Работая в лечебном учреждении всегда можно проконсультироваться с коллегами по поводу собственного здоровья и здоровья родственников.
В рентгенологии свои люготы : сокращенный рабочий день, вредность, ранняя пенсия.
Работники здравоохранения с разъездным характером деятельности имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте за счет средств местного бюджета по решению местных представительных органов.

Ни
Никита

Лично у меня нет никаких

Анжела

обращаться без очереди к своим коллегам....

Да
Дарья

Ни-ка-ких!

Альфа Призрак

Отпуск 7 недель. Молоко за вредность. Пенсия по выслуге через 20 лет. Но это в стационаре.