Светлана Ионова

Существуют некие самоучители по языкам, основанные на обычной повести или романе на изучаемом языке..

а в скобочках указывается перевод на родной вам язык и так продолжается всю книжку, с сокращением скобочек и перевода. Есть ли у подобного рода книг специально название и можете ли вы посоветовать мне подобный "учебник" по испанскому языку?