Лейсан

Утепление. Расчёт тепло потерь.

Возьмём ящик квадратный, каждая сторона по метру. Ящик пластмассовый 1мм и утеплён материалом 6мм с коэффициентом теплопроводимости 0,045 ВТ/м С
Как быстро опустится температура внутри ящика, если изначально температура была + 15 и его вынесли на мороз -35?
как быстро прогреется ящик от температуры +20 внутри, если температура окружающей среды +35 и прямые солнечные лучи?
Как рассчитать скорость прогревания это ящика, по какой формуле?

Владимир Новосельцев

Формул для начала две : Q = c*m*dT и P = K*F*dT

Наталья Кожанова

Недостаточно данных, нужно знать теплоёмкость содержимого вашего ящика, наполненный осушеным воздухом одно. а вот водой совершенно другое.

Николай Шемчук

Это - задача на теплопередачу при нестационарном режиме. Не так легко решается.