Ра
Раушана

Подавляет ли генератор шума радиосигналы?

Здравствуйте, меня интересует разница между генератором белого шума и подавителем радиосигналов. Спасибо!

0Ин80

Я не знаю разницы. Но искровой генератор Тесла подавляет все радиосигналы в широком диапазоне частот

Мария Лукичева

Если помеха от генератора шума по уровню больше чем полезный сигнал на входе приемника. . то да. . А вообще какая разница между генератором шума и подавителем радиосигнала?... Это одно и тоже. . по сути. .
И еще нюанс.. этот генератор подавляет только принимаемые сигналы.. Чтобы заглушить передатчик.. он должен иметь такую же мощность.. и сопоставимую антенну..

Юляшка

Генератор шума подавляет не радиосигналы, а радиоприём. Он влияет на ПРИЁМНИК, а не на передатчик.
Все приёмники, кроме разве что совсем примитивных детекторных, снабжены схемой АРУ. Потому что сигналы от станций могут различаться в тысячи раз, а вот на входе детектора сигнал должен быть примерно одного и того же уровня независимо от сигнала на входе. Значит, если на входе создать помеху, уровень которой на частоте и в полосе приёма намного превышает уровень полезного сигнала, то схема АРУ отработает по помехе, тем самым усиление по полезному сигналу сильно упадёт, и его уровень станет намного ниже уровня помехи. Ясен пень, что радиоприём в таких условиях невозможне - ничё не услышишь...

Ви
Виталий

Сегодня существуют методы передачи (шумоподобный сигнал, многочастотное кодирование) которые ТАК подавит нельзя!