Алёнка Скалкина

Цель социального контроля -избавления общества от преступников ?

Наталья Соловьева

Да, цель социального контроля - исправление и наказание за остро девиантное или делинквентное поведение тремя способами: изоляция, обособление, реабилитация.
Если мы говорим именно о преступниках, то есть тех, кто совершает именно преступления, то социальный контроль предотвращается возможность и наказывает их именно за делинквентное поведение.