Анна Шестакова

может ли из за дмрв авто глохнуть при нажатии на газ? или меня хотят развести в сервисе? ваз 2110 инжектор

Елена Громыко

Определить, что датчик расхода воздуха неисправен, можно по следующим симптомам. Во-первых, это отображается в повышенном расходе топлива. Во-вторых, признаки неисправности ДМРВ могут заключаться в потере мощности двигателя. Также стоит бить тревогу при появлении ошибки «Чек Энджин» на панели приборов. Еще одним симптомом является плохой пуск двигателя «на горячую»

Маруся

Вполне возможно, что неисправен датчик. Пусть поставят дежурный, или купят с возможностью возврата, чтоб доказать обратное.

Роман

Причин много. ДМРВ не показатель. проблема с подачей топлива.

Евгений Дульнев

Отсоедините ДМРВ и нажмите на газ - не заглохнет, значит причина в нем. А вообще лучше съездить в другой сервис на диагностику.
при отсоединенном ДМРВ двигатель либо заведется, либо нет. Если заведется, то смесь будет готовиться на показаниях датчика положения дроссельной заслонки

Гу
Гульфия

Может глохнуть, а может и нет. Глупый вопрос. Возьми у соседа такой же ДМРВ, подсоедини и попробуй. А вообщето, зачем тогда едешь в сервис, если ничему не вериш? Причина устранится- правы, не устранится -не правы. На сколько я понял, ты приехал в сервис, чтоб устранили именно этот глюк?

Александра Гребёнкина

Напряжение на сигнальном проводе, при включенном зажигании (двигатель не запущен), крайний (жёлтый, по-моему), идеал-0.996В, до 1.03-норма, выше-неисправность.