Арам Манукян

Почему выбирая смартфоны на разных ОС люди смотрят на характеристики? О_о

Вот недавно был случай. Я купил телефон Lumia 925, и один знакомый выдает: там же всего 2 ядра, как ты им пользуешься? Я в шоке блин 🙂 В Iphone тоже 2 ядра, и как-то не замечал, чтобы 4 ядра MTK работали на Android стабильненько без единого фриза 🙂 Каждый же знает разницу в между ОС! Iphone хватает 1гб ОЗУ и 2 ядерного процессора, чтобы работать идеально (между прочим, как и уже сравнившейся по скорости работы и качеству WindowsPhone). Дык вот, смысл смотреть на характеристики Iphone 5, например, и какого-нибудь смартфона на Android с 4 ядрами и 2гб ОЗУ, если все зависит от оптимизации? Я не понимаю этих людей, мой мозг перегружен 🙂
И кстати: сам являюсь владельцем планшета на Android (Sony Tablet Z) и до меня вот что доходит.. . Даже ранее гнобленный WindowsPhone показывает просто фантастический рост продаж, а доход с приложений ежемесячно увеличивается на 440%! Не утонет ли Android в этом дерьме? Адекватная оптимизация присутствует только на Nexus серии.. . Даже Sony Z2(я фанат Sony), побывав у меня в руках, показал себя не очень адекватно. После Lumia 925 за 15 990 мне уже как-то неприемлимо смотреть, как проскакивают фризы и слетает FPS на топ устройстве за 29 990...

Мо
Мохнатик

Потому что не знают не чего, в рекламе, на пример, сказали что 4 ядра это круто, они и думают, что это круто, а меньше-шлак, да и многие "знающие" не знают что на разных ОС разная оптимизация))

Айна Юсупова

Какой смысл смотреть на количество ядер, если ты даже не понимаешь разницы в конкретных моделях процессоров, когда один может быть в разы производительнее другого при одинаковом количестве ядер?

Шухрат Сайдалиев

косность мышления, у компьютера много ядер типа он быстрый, у мобилки тоже так должно быть.. . а особенности архитектуры процессоров нафиг никому не надо, из простых обывателей, больше ядер давай!! это же круто!! ! штамп привитый на доверчивые умы покупателей продавцами бытовой техники в супермаркетах....:)

Подкорытов

Ради игр, пусть интерфейс и будет иногда подлагивать, но в игры зато можно поиграть ( real racing 3 ) к примеру. Я согласен, оптимизация это главное, но многие люди любят показывать то, что в их устройствах много ядер, ведь это так круууууто ( сарказм)!!!