Алексей Рыбин

Кто выдает "Свидетельство о гос регистрации права" при покупки у АН? само Агенство, или нам все же идти в Росреестр?

Как быстро можно купить у АН, можно платить карточкой?

Наталья Петрухина

После сделки ровно через месяц в регистрационной палате

Татьяна Переверзева

Ну вы, право, как-будто прибыли из далёкой таёжной заимки. АН - это предприятие, оказывающее услугу по подготовке и проведению сделки, или иную услугу, связанную с недвижимым имуществом. Поэтому, вы покупаете не у АН, а у конкретного Продавца, который обратился в АН за услугой по продаже его квартиры. Все сделки и права на недвижимое имущество регистрируются в едином органе государственной регистрации, Росреестре. Для этого Продавец и Покупатель, под руководством и контролем сотрудника АН, обращаются в Росреестр с заявлением и необходимым пакетом документов. Через определённое время производится регистрация прав, и Покупатель получает правоустанавливающий документ плюс Свидетельство о госрегистрации права. Сроки регистрации зависят от вида сделки. Это может быть и пять рабочих дней и двадцать

Мария Милакова

Может Вами выдана доверенность с правами совершать все регистрационные действия, с правом покупки, оформления и т. д. В этом случае вам принесут готовое свидетельство о государственной регистрации права собственности. Если доверенность без права подписи- то пойдете на саму сделку и в присутствии специалиста РОсреестра или МФЦ подпишете договор купли-продажи и все. Через отведенный законом срок получите свое свидетельство. Все условия оплаты вы должны будете указывать в договоре. т. е с такого то счета (ваш счет карты) перечислением на такой то счет - счет покупателя. № сберегательной книжки.) Если не хотите чтобы у вас возникло обременение, то тогда вы должны будете подтвердить факт оплаты.

Славик Лигай

Государственную регистрацию делает только государство, как бы это не могло показаться кому-то странным. Нет никакой разницы, кто продавец.

Прихожанин Церкви

Через 18 календарных дней получите свидетельство о собственности. НО получать его нужно самостоятельно, не доверять вопрос риэлтерам

Р@
Рррыся @}->

АН не торгует свидетельствами о государственной регистрации права. Ни оптом, ни в розницу - так что "купить" у них, даже по карточке, не получится) ) ) Если в договоре с АН указано, что вы доверяете риэлтеру СДАТЬ и ПОЛУЧИТЬ ваши документы в отделе Росреестра, если те же полномочия указаны в вашей доверенности, то он сам получит свидетельство и потом передаст вам. Если нет, то получать пойдете сами через 20 дней. При ипотеке сокращенные сроки, ее регистрация производится за пять рабочих дней.

Леха Поставнев

смотря что написано в доверенности у АН
Если нет доверенности все самим в Росреестр топать

Уля Исмаилова

Свидетельство получите после регистрации перехода права в Росрегистрации.