Анатолий

Если парень возле матери, которая на него обиделась и с 31 октября молчит перестанет скакать, то она заговорит?!

Он не хотел, чтобы мать присутствовала на суде, где рассматривалось уголовное дело в котором он является потерпевшим. Он мать по хорошему просил сидеть дома, а потом просто спрятал её паспорт. Приставы без паспорта её даже в суд не пустили, т. к. нужен строго паспорт и ей пришлось 3 часа ждать на улице.

31 октября как раз было 1 заседание суда, а 18 октября вынесли приговор. Ей хотелось знать, что случилось и какие показания даст её сын, а он её так обломал.

Если просто перестать её успокаивать и уехать с коллегами по работе на рыбалку, то она поняв что всем пофиг на её обиды перестанет молчать?

Паспорт она потом нашла дома под кроватью, но было уже поздно. Суд закончился и смысла в паспорте уже не было.

Не хочет разговаривать? Не надо. Что мы в детском саду? Кто как обзывается, тот тем и называется. Она первая начала.

Татьяна

И чего это на первая начала? Он ведь первый спрятал ее паспорт! А желание матери быть рядом и "пестити"(укр. ) своего ребенка столь природно и естественно что тут даже не стоит искать крайнего. Просто дети хотят по быстрее вырасти и стать самостоятельными что не видят что мамы их любят так же как в далеком младенчестве и это невозможно изменить.
Так что стремление мамы быть в курсе всего что происходит с его ребенком вполне оправдано. да и стремление сына "отделиться" тоже вполне логично. Тут нужно найти грань чтобы всем было комфортно сосуществовать.

Марина

Зачем было ее обижать? В конце концов, человек нужен только своим родителям, это в лучшем случае.