Лариса Казбекова

Сможет ли себя нормально чувствовать себя немецкая овчарка в квартире?

Задавала вопрос про котов, сказали что любую.
Так вот. Утром смогу по часу примерно гулять, днем по два, вечером по два-три часа. Конечно же дрессировка.
У соседей два кота и немецкая овчарка. Вполне живут.
Хватит ли собаке таких прогулок? Рядом лес, вполне неплохой. Тропинки, другие собаки. Но если я не взрослый человек, сможет ли меня вообще слушать собака?
Насколько я знаю, немецкие овчарки любят детей и терпеливы к ним. Брат, конечно, но очень маленький (Почти 8 лет) , поэтому сам ни за что не полезет. К другим животным они обычно относятся лояльно.
Так нормально и комфортно ли ей будет?

Мумтоз Мухаков

немцы нормально живут в квартирах, держать можно. если вам больше 14 лет и вас будут спонсировать на посещение дресспощадок

Леся

Мои не жалуются, только у меня дом, и всегда можно побегать во дворе. Но гулять они предпочитают на природе, в компании собак.