Виталий Селиванов

задача. логика или математика

кролик + кот весят 10 кг
собака + кот весят 24 кг
собака + кролик весят 20 кг
вопрос сколько вместе весят кот+кролик + собака

в жизни бы не догадалась ))))
видать совсем с логикой плохо.)))))
всем спасибо!!!

Надежда Соколова

2 кота+собака+кролик=34 кг, 2 кота=34-20=14,кот=7 кг, кролик=3 кг, собака=17 кг

Эдуард

27 по идее.

Павел Журавский

Все сложи и подели пополам. Получится 27 кг. "Логики" тут никакой нет. Элементарная арифметика.

Юлия

Сумме половинок весов заданных групп: 5 + 12 + 10 = 27. Т. к. сумма весов заданных групп в 2 раза больше по весу искомой группы....

Лана Сепик

кроли-3 кошка-7 собака-17 всего 24 решил ребенок 9 лет.

Ир
Ирина

если сложить зайца собаку и кошку то получится 27 а написал 24

Jun

правильный ответ 27

Кс
Ксения

(к+з) +(с+з) +(к+с) =54
к+з+с+з+к+с=54
2к+2з+2с=54 :(2)
к+з+с=27