Ольга Егорова

задача по математике 2 класс, видимо на логику...?

Рабочие собрали 36 машин за несколько дней. Вычисли, сколько машин собирали рабочие каждый день, если это число составляет шестую часть всех машин. Сколько дней длилась работа. Можно ли ответить на последний вопрос, не выполняя действия деления? поясни свой ответ

Наталья Л.

Обыкновенная задачка
Всего 36 машин
"если это число составляет шестую часть всех машин" 36/6 = 6 машин за день
Сколько дней - 6 дней. Можно ответить без деления, т. к. ответ уже есть в задании.

Александр Карлов

Нет, это на математику.
Учите деление.

Ирина Родкина

можно 36 умножить на одну шестую, но во втором классе это еще не проходят, тогда чтобы найти количество машин которое они собирают за день нужно разделить 36 на 6. Значит без деления на этот вопрос не ответить.

Дмитрий Глущенко

Работа длилась 6 дней. Ответить на последний вопрос не выполняя действия деления можно

Алёна Маринина

Без деления - методом вычитания. из 36-6-6-6-6-6-6=0, т. о. 6 дней