Ника

халявные или контрактные роды, что вы выбрали и почему?

муж колеблится, не знает как ему быть: в один день говорит (настойчиво и уверенно) , что хочет присутсовать на родах; в другой (вяло и неохотно) , что вроде как и необязательно, что типа "на мое усмотрение". я, если честно, не хочу брать это дело в свои руки, может ему будет неприятно все это наблюдать, может станет плохо. я же потом виноватой останусь, что мужа на пытки потащила. пытаюсь добиться односложного ответа, но все безрезультатно. да и в целом хочется узнать, стоит ли платить 70-120 тысяч, если особой разницы между контрактом и бесплатными родами нет. или есть? кто платил, кто не платил, скажите, в чем плюсы-минусы ваших родов? и как вел ваш муж себя при родах?

Наталья Цой

Ты еще соседей на роды позвови... что за бабы пошли.... Родишь одна, не помрешь.

Евгений Миронов

Нахрен он тебе на родах нужен? Хочешь плати. хочешь не плати. Рожала бесплатно.

Kate Zhivetina

Лучше не тащите его туда. И деньги целы и нервы мужа.

Наталья Рассказова

не надо. Не нужно им это смотреть! да и про его присутствие ты забудешь, когда рожать будешь. Родишь за 10 минут, а несколько часов со схватками орать ты там будешь.. . видела я, не одна рожала, как там все ужасно выглядит.. . как руками туда лезут, раскрытие проверяют. Не нужно! после этого мужики часто ненормальными становятся, говорят, в плане секса.. . ну, не могут они все это заюыть!

Марина Матвеева

Я рожала бесплатно, не видела потребности платить за это.. . А на счет присутствия мужа на родах, то нет ничего плохого в этом, если сам захочет то пусть идет, и ничего такого как ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК написал он не увидит.. . Муж будет находится возле головы у вас, и держать за руку, а все дальше там закрыто...

Вмваипаир

Во-первых, даже по контракту не всегда "знакомый врач" присутствует на родах - его обычно вызывают, если что-то идет не так. Роды принимает либо дежурный врач, либо акушерки. Во-вторых, преимущества контракта в отдельной палате (без гастарбайтеров, наркоманок и прочего сброда) с посещениями родственников. В-третьих, присутствие мужа, конечно, это обоюдное решение пары, но я считаю, что если мужчина настолько "слаб", что не может постоять в голове у жены, пока она рожает его ребенка - то это серьезный повод задуматься о его состоятельности как отца, мужа и вообще партнера

Михаил

у нас даже не рассматривался вопрос о присутствии мужа, и вам не советую, в таком виде лучше ему вас не видеть, мужчины слабее женщин, да и правда, вдруг неприязнь появится, кто знает. Рожала бесплатно, всё хорошо, и отношение и уход, были те кто деньги платил (поменьше конечно), так разницы ну я не увидела, может в процессе родов у них что-то лучше было, не знаю... =)))))

Анастасия

Официально не платила, но сделала небольшой "взнос"...) по-другому в то время бесплатно в этот роддом было не попасть. Обошлась без мужа, все прошло отлично.

**
*дмитрий *********

Рожала платно все три раза ( последнее - кесарево) , Какой там муж? Нафиг он мне в это время вообще нужен? Не до него, я делом занята. Лично мне было спокойнее платно. Заранее выбрала себе врача и акушера, была отдельная родовая и отдельная палата, улучшенное питание. В общем мне было комфортно и малышам тоже. Со средним могла бы быть засада, если бы предварительно не заключила договор. Наш роддом в этот день был дежурным и за ночь родилось 22 ребёнка. Вот где кошмар - дежурных бригад только 2 ( 1 бригада - это врач и акушер) , вот и представьте себе, что творилось и кто как рожал. Мамочки были везде - в общие палаты ставили дополнительные койки, в коридорах, даже кладовки освобождались персоналом. В это время я под наблюдением выбранных медиков родила, были сложности и мне ещё дядьку с кафедры позвали. Потом отдали мне малыша и я отправилась спать в отдельную палату, где никто не охал, ни кряхтел и чужие малыши не орали будя при этом меня и моего ребёнка. У деток, знаете ли так - если один заплакал, то остальные к нему присоединяются, а я хочу чтобы мои детки тоже спокойно спали и кричали только тогда, когда это именно им нужно.

Сергей Бар

я платно буду рожать, давно решила! разница есть: одно дело роды принимает врач, которого знаешь и который наблюдал тебя до родов, лежишь в отельной палате после родов, наблюдение своего врача и т. д.. . а другое дело бесплатно привезут куда места будут, в коридоре посадят сиди жди, потом в общей палате лежать.. . ну не знаю. . кому как..

Юрбас

Присутствовать на родах, муж может бесплатно, нужно разрешение заведующей в роддоме. Но брать супруга не советую, зачем Вам это? Почитайте статистику... мужчине может потом противно к Вам прикасаться (в сексуальном плане) , это как пример.
Я рожала совершенно бесплатно, все было хорошо. Единственное, выберите заранее роддом, почитайте отзывы тех, кто рожал бесплатно.

А деньги за роды, лучше потратиться на малыша.

Валерия Боровикова

мой был за даром, доволен что принимал участие.... у нас трое детей) )
с мужем легче все это терпеть кстати! мой был тогда хорошая моральная помощь.

Гу
Гуис

У меня всё было по контракту. Кстати муж и настоял на этом, заплатил не малую сумму, зато всё прошло идеально

Сент Aka God For You

Я считаю, что лучше обычные роды. Очень много слышала историй от девушек, которые заключали договора с врачом, а потом все шло не так. Никто не застрахован от сложных родов и т. п. , поэтому не считаю необходимым платить за то, что можно получить бесплатно. Это как, знаете, пришла я в городскую стоматологию, мне предлагают поставить платную пломбу, я спрашиваю, а есть ли гарантия, что она простоит дольше, чем бесплатная. На что врач мне ответила, что никаких гарантий никто не может дать. Так и тут. Но это мое личное мнение, конечно. И рожала я бесплатно

Дмитрий Фомичев

неужели за деньги можно изменить ход родов? Это же естественный процесс, при чем здесь деньги?? ? Рожайте как все обычные женщины. а деньги вам еще пригодятся в будущем, лучше потратить их на ребеночка.