Сова Сова

Вы тоже считаете, что грудное кормление после года не имеет смысла? (невролог сказала мне)

Юлия Астахова

Не считаю, детей кормила до 3-х лет и дольше. Дети всегда прекрасно спали, у них здоровая психика и здоровье не хромает. И плевать я хотела на мнения всех неврологов мира. Мои дети - до скольки считаю нужным до стольки и буду кормить.

Раиса

Было бы чем кормить! Принудительное отлучение от груди до трёх лет нежелательно.

Стас Горин

Я за долгое кормление. Ребенок получает не только полезные вещества. Еще идет тактильный контакт. Эмоциональное общение с матерью. Я кормила до 2,7. И ничуть не жалею. Закончили ГВ спокойно. Без тяжелого отлучения и моих отъездов из дома.

Александр Кузнецов

Молоко не может стать пустым, неполезным, несытным или ещё там каким. Наоборот, к концу лактации молоко содержит больше иммуноглобулинов, чем раньше. Вы спросите у неё, когда она последний раз изучала исследования и научную литературу о ГВ)))

Вася Скотников

да там уже вода течет

Ринат Камалетдинов

Если молоко хорошее, то почему бы и не кормить? Слышала разные мнения от разных врачей. Единого мнения нет! У меня тетя до 2 лет детей кормила, хотя каждый раз выходила на работу через 3 месяца после родов! Сидели бабушки с маленькими. Она приходила на обед-кормила, сцеживалась, помню, было даже когда к ней на работу привозили ребенка чтоб покормила, если не было у нее возможности прийти на обед. С младшей дак до сих пор помню когда малая с садика приходила, ей года 1,5 было, выгоняла всех с дивана, укладывала маму и пока не наедалась никуда ее не отпускала! Сама кормить буду до тех пор, пока будет нормальное молоко.

Волкова Оксана

с крана вода полезнее, чем через год в сиське

Ольга Бравикова

Голословные заявления про воду из под крана-бред. Я так не считаю. Кормила старшую дочь до 2 лет. Считаю, есть смысл, аргументировать не могу. Но я ЗА!

Анастасия

считаю..

Антон

Думаю да... если бы у меня была возможность кормить грудью подольше чем получилось - кормила бы не больше года, однозначно! У нас уже в садик детей в год и 2 мес отдают... мамочкам нужно выходить на работу)

Анастасия Плотникова

пусть с психологом и диетологом ваша невролог поговорит) молоко не меняет свой состав, просто его одного не достаточно... но незаменимые аминокислоты идр. свойства все еще там) так же как и связь мама-младенец

Ир
Ирка

Да, именно так и считаю. Все полезные вещества годовалый ребёнок получает из нормальной человеческой еды, поэтому нужды в молоке ему нет. Да и само молоко полезно только первые 6 месяцев, а затем начинает терять свои свойства, а после года оно уже совсем "никакое"

Александр Shyrik

Смысл в том, что ребенок спокойнее.

Сергей Шатунов

А вы сомневаетесь? Может вы медик и вам тоже 6 лет учили?

Денис

Если есть молоко и время на кормление, продлите это удовольствие.

Анна Семенчук

Да считаю. Зачем грудное молоко ребенку который уже все ест. А по имунитету когда он уже сформирован где-то после полугода, последние исследования имунологов говорят что он либо есть либо нет, его можно подстегнуть спортом закаливанием питанием а иммуноглобулины особо толку не имеют.

Katya

Да!!!!

Janna Carapencova

На Востоке до двух лет грудью кормят, для здоровья лучше, считают. Ну, конечно, в сочетании со всей другой едой.

Евгений Румянцев

Первый раз слышу.. . Я сына неделю до 1 года и 9 месяцев не докормила, и то из-за того, что забеременела и врачи уже ругали. Мне нравилось его кормить. Да и сына с удовольствием причмокивал. Если честно, кажется, что в то время больше взаимопонимания у нас было. Сейчас за папой больше гоняется

Светлана

Нет, не считаю.

Плиев Плиев

нет кормила до 4 лет - доктора наук у меня

Игорь Попов

да, тоже так считаю.