Оля

способы прекращения грудного кормления, без таблеток.

Моему малышу совсем мало, всего 2 месяца, по каким-то причинам он отказывается сосать грудь, избыток молока который выливается сам, он выпивает, это составляет грамм 50, далее отказывается продолжать, другую не берет, не наедается, плачет, приходится давать смесь до полного насыщения, заставить сосать грудь не получается, я мучаюсь с постоянным сцеживанием, скажите не проще ли будет прекратить грудное кормление? Или как бороться с этим? Уж больше сил нет через каждые 3 часа сидеть с молокоотсосом, молока очень много, только малышу не надо. Помогите, очень нуждаюсь в помощи.

Саидмузаффар Шарипов

прекратите сцеживаться и молока станет меньше прибывать

Лариса Никитина

Продавайте молоко. Я кормила до 3-х лет. Пыталась остановить - бесполезно.. . Чуть не сдохла (простите за грубость, но температура поднялась нереальная, скорую вызывали) . Вот идет и все, ребенок отказался есть, молоко жирное, через соски еле проходит.. . И врач скорой предложил - вы здоровы, почему бы не продавать? Знаете, хорошие деньги.. . Здоровая мамочка, отличное грудное молоко - спрос постоянный...

Бек Пашаходжаев

..ой.., как вспомню себя... ( Нет.. уж лучше гормоны....

Алексей Антонов

Не докармливайте смесью, пусть проголодается, тогда будет сосать во всю. Хотя у меня так две подруги до года сцеживались в бутылочку и кормили. Полезнее грудного молока ничего нет, а вы выбираете способ чтоб вам было легче. Многие мечтают о ГВ, но нет молока. Вам далось оно, так и ребенка приучайте, а не опускайте руки. Все намучились. И температура была, соски до крови лопались, тоже два месяца сцеживала лишнее, а потом он стал больше высасывать, молока стало меньше. Все наладится.

Бекболсун Чоноев

Проще будет завязать - ели это стало для Вас кошмаром. И не слушайте тех, кто яро защищает ГВ и стыдит тех, кто не смог выкормить малыша своим молоком. Самый лояльный способ - сцеживать, но делать это все реже и реже, молоко само уйдет. Можно перетянуть грудь, но это болезненно. В любом случае нужно быть готовой к проблемам в виде лактостаза. Если вдруг начнется боль и температура, в процессе избавления от молока, то массаж и компресс из капустного листа с медом Вам в помощь.
У меня тоже сын отказался от груди, когда я поняла, что кроме молокоотсоса и постоянных разминаний груди в моей жизни ничего не происходит и это становится адом, свернула эту дойню, дала смесь и мы вот уже 8 месяцев живем все счастливо!

Михаил Кузьмин

Не сцеживайте и не кормите, и меньше жидкости, и молоко само пропадет. Как тысячи лет без таблеток обходились?