Настена Сенина

Ответьте те, кому приходилось быстро прекращать грудные кормления!

Нам больше года. Заменили соску титей, хотя с другим человеком ребенок может пробыть спокойно, но увидев маму.. . Решили отучать, оставили у бабушки. Второй день пытаюсь сбить грудное молоко, все ломит. В инете прочитала кучу информации - делаю примочки из сыворотки, компрессы с детским кремом и камфорным маслом, не пью воду, употребляю настой мятой в ледышке. У меня сопутствующие вопросы тем кто сталкивался: как долго это будет длиться, не было ли каких осложнений с грудью в дальнейшим? Не вредит ли эта ломота груди состоянию молочной железы?

Таблетки использовать не хотела бы, прочитала в инете информацию, что они имеют пролонгирующее действие т. е в дальнейшем, при повторной беременности молока может быть меньше или не быть совсем. У меня в начале кормления был период, когда наоборот наращивала объемы молока для своего малыша. И ребенка второго хотим вскоре.

Дима Маркелов

Оттветила. И что дальше?))

Александр Кирюхин

Мне. А в чем собственно вопрос?

Вот.. . появилось дополнение.. .
У меня было очень много молока и тугая грудь по обстоятельствам и мед. показаниям надо было избавляться от молока.

Сначала ограничила количество потребляемой жидкости.
Потом мне выписали принимать СУХУЮ КАМФОРУ в порошке 3 раза в день - эффекта ноль.
Потом кто-то посоветовал перетянуть грудь - эффекта ноль (как позже узнала - это запрещено!!! )
В итоге помогли таблетки: бромкрептин - это по слабее, достинекс и парлодел - это по сильнее.
Молока сцеживала по 3 ЛИТРА в день (не считая что кормила малыша) . Полностью молоко пропало через 2 недели.

Алексей Веселых

Насколько я помню, грудь надо обернуть чем-то плотным, утягивающим, чтобы молоко не вырабатывалось. Мне лично гинеколог выписала таблетки, от которых молоко сразу пропало. Название не помню, вам надо у врача спросить.

Сергей Платонов

мучалась с температурой, в груди комочек появился.

потом купила таблетки и все норм стало. Через день.
какое наращивание молока?! вы чего???? бред.
Это не взаимосвязано.!