Елена Бельчикова

Работа с фанерой, шпаклевка, покрытие флазелином

Брусковой дом, стены комнат обшиты фанерой, листы 120 на 300, фанера влагостойкая, стены достаточно ровные, швы фанеры простояв год не дали искажений, хочу прошпаклевать швы и головки шурупов шпаклевкой по дереву и оклеить ремонтным флазелином, две комнаты, одна под покрас, одна под обои, возможно ли это?

Semina Tatyana

Под обои может быть и прокатит ваш вариант .Но под покраску невозможно .Когда все покрасишь всё равно будет видно что что то не то со стенами
Там где краска - зашивай гипсокартон на фанеру

Андрей

Клейте везде обои. В одной комнате - обычные обои (то есть с рисунком) , в другой - обои под покраску (потом их покрасите как хотите) . В обоих случаях берите плотные виниловые обои на флизелиновой основе и клейте их на фанеру после предварительного грунтования.