Андрей Викторович

Прав ли я на этом месте, и если бы он надел кольцо, случилось бы такое?

Я ему предложил пересмотреть полностью КШМ и заменить всё изношенные детали и поменять все кольца и вкладыши. как я думаю случилось детонация из-за кольца.

Короче знакомый купил машину за 9 тыс, убитою, говорит буду учиться на ошибках итд. Хочу типо сам так проще и понятнее и интереснее. любит ковыряться в машинах короче. Суть не в этом ему 9 тыс не жалко. Шестёрка движок родной-троешный.

Покатались дня 3 клин, да какой дня 3 прост в гараже стояла, и потихоньку кузов ровняли, только выезжать стала и всё КЛИН, за машиной так сказать следить хотели.

Половину работы сделал кузов восстановил.

1) Сначала цепь задевала об крышку двигателя и через, буквально там секунд 20, машина встала.

2) Потом всё машина встала и такое ощущение как-будто бы ей что-то мешает крутануться в КШМ.
Это был погнутый шатун.

3) Мы вернули в гараж разбирать её, движку разобрали так почестям и получается в одном цилиндре, в самом первом где можно легко подлезть через поддон, торчит погнутый поршень.

4) Сняли поддон, стали снимать шатун с двух винтов, долго мучались с одним винтом, просто прокручивает (резьба НЕ СОРВАНА) , пришлось точить, потом шайба сама пошла, туго но пошла, НО ГДЕ ЖЕ ВКЛАДЫШИ, ЧТО С НИМИ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ, ИЛИ МОГ ЛИ СТАРЫЙ ХОЗЯИН МАШИНЫ, ЗАБЫТЬ ПОСТАВИТЬ ВКЛАДЫШИ.

5) Купили новый шатун, новые вкладыши поставили старый поршень (так как состояние норм) и забыл про МАСЛОСЪЕМНОЕ КОЛЬЦО.

6) Перед сборкой он проверил, на долю секунды провернул ключ и посмотрел жив ли мотор, МАСЛО ЕЩЁ НЕ ЗАЛИЛ, цепь дала признаки жизни, заглушил и стал заливать, нормальное масло.

7) После того как собрал, стал заводить, машина стала, делать вид типа заводиться, подождал попробовал заново.

😎 Всё машина опять так же встала ТАК И НЕ ТРОНУЛАСЬ С МЕСТА, я думаю случилась детонация. Хотя что может быть ещё?

За то ты лох ещё и винду переустановить не можешь позор

Александр Самохвалов

Да долго Вы будете двигатель мучить. Если два спеца под капотом. Понятия, нулевые. Читайте литературу по двигателю. Что, как и почему.

Дмитрий Ставцев

Два дебила, это сила! Без мозгов, зато красиво!

Ирина Дорожкина

ребятишки, погуляли и хватит. идите обратно в контру играть. бибиками пусть взрослые занимаются

Зарзабон Зарзибон

а полностью раскидать двигун от лаптей до космоса, сравнить количество деталей в наличии и обозначенного в умной литературе, докупить не достающие детали, заменить явно уставшие, собрать все, прокрутить десяток раз вручную и только потом крутить стартером религия не позволяет? или это такой способ мазохизма?

Сергей Сергеевич

Это лучший вопрос. Правда! -))