Наталья Воронова

Подруга жила в Москве, а сейчас переезжает в область. Сохранится ли у нее пенсия?

Подруга всю жизнь прожила в Москве, а теперь, будучи пенсионеркой, по обстоятельствам переезжает в Московскую область. Не изменится ли у нее размер пенсии? Или уберут надбавки?

Регистрация будет Подмосковная. Сейчас она получает 12000руб.

Орхан Нурлы

Надбавок не будет, если будет зарегистрирована в области. Их платят только органы соцзащиты Москвы. Размер основной пенсии (без надбавок) не изменится.

Танечка Волошко

Она будет получать свою пенсию, но без учета московских надбавок, если поменяет регистрацию. А если останется зарегистрирована в Москве, то надбавки так и продолжит получать.

Александр Сысоев

Пенсия останется. Но Московские надбавки Москва ей платить не будет.

Nurdin Kudaybergenov

Пенсия у неё сохраниться, но будет без надбавок, т. к она поменяет место регистрации.

Ро
Ромка

Всё зависит, сменит регистрацию или нет .

Людочка Гончаренко

Всё зависит от типа надбавок! Если региональные, то их не будет, а если федеральные, то сохранятся! Пенсию платит ПФР - её размер не изменится!

Галина Кишанина

В области надбавок нет!!!

Вероника Антипина

московские надбавки снимут

Мария Сарапкина

если сможет, то пусть не меняет регистрацию, а так потеряет все надбавки и СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ заблокируют